Теракт в Турции: число погибших увеличилось до 86 человек
Фото: EPA

В Анкаре (Турция) сегодня при двух взрывах вблизи центрального железнодорожного вокзала погибли, по последним данным, 86 человек, 186 - ранены, 28 из них - находятся в отделении интенсивной терапии. Об этом сообщил министр здравоохранения страны Мехмет Мюэззиноглу.

Турецкие власти назвали произошедшее терактом, совершенным смертником, передает русская редакция Радио Свобода.

На территории, где произошли взрывы, сегодня должен был состояться организованный левыми партиями марш мира с призывом прекратить вооруженный конфликт на юго-востоке Турции между силами безопасности и курдскими боевиками. Мероприятие было отменено. Пока никто не взял на себя ответственность за взрывы.

Сегодня же запрещенная в Турции Рабочая партия Курдистана (ПКК) заявила о прекращении военной деятельности перед намеченными на первое ноября досрочными парламентскими выборами.

Турецкие ВВС 25 июля начали наносить удары по военным базам ПКК на севере Ирака. После этого Рабочая партия Курдистана объявила о прекращении перемирия с Анкарой, которое было достигнуто два года назад. Турецкие власти обвиняют ПКК в сепаратизме.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.