Волонтеры идентифицировали погибшего пилота Су-24: фото
Фото: informnapalm.org

Волонтеры InformNapalm провели предварительную идентификацию одного из членов экипажа сбитого сегодня турецкими ВВС российского бомбардировщика Су-24. Об этом говорится в сообщении на сайте волонтеров.

"По предварительной оценке, погибшим летчиком может быть гвардии майор Румянцев Сергей Александрович - пилот Су-24М с заводским номером 0715323 6980-й гвардейской авиационной базы 1-го разряда воинской части 69806, авиагруппа которой базируется на аэродроме Шагол в Челябинске", - говорится в сообщении.

Волонтеры идентифицировали погибшего пилота Су-24: фото

Идентификация проведена на основании опубликованной в Twitter фотографии погибшего пилота и снимка из базы волонтеров.

Ранее InformNapalm публиковал данные по некоторым российским военнослужащим - штурманам и пилотам ВВС РФ - задействованным в операции Кремля на территории Сирии. Сергей Румянцев тогда был указан как один из 11 российских пилотов и штурманов, которых удалось идентифицировать.

Волонтеры идентифицировали погибшего пилота Су-24: фото

Ранее сообщалось, что в социальных сетях начали распространять фото и видео, на которых запечатлен якобы один из российских пилотов Су-24, сбитого Турцией за нарушение границы.

Читайте также: Турция привела доказательства нарушения границы российским Су-24

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.