В России совершено нападение на турецкий пивоваренный завод
Фото: ulgrad.ru
В ночь на 25 ноября группа молодых людей совершила нападение на турецкий пивоваренный завод Эфес Рус в российском городе Ульяновск. Об этом сообщает Ульяновск-город новостей.

Нападавшие во главе с активистом ульяновского отделения КПРФ Денисом Гореловым, приехали к зданию завода и сорвали с него турецкий флаг, после чего кинули его на землю и закидали яйцами. Вместо него над заводом подняли флаги Российской Федерации и ВДВ.

Представители полиции и администрации Заволжского района Ульяновска присутствовали во время нападения и не мешали его участникам.

flag2-597x800.jpg
Фото - ulgrad.ru

Напомним, турецкие истребители F-16 после 10 предупреждений уничтожили российский Су-24, вторгшийся в воздушное пространство страны. Пилоты катапультировались и, по данным местных СМИ, были захвачены сирийскими туркменами. Позже появились фото и видео погибшего пилота.

В Минобороны РФ сообщили, что сбитый в воздушном пространстве Турции близ границы с Сирией самолет принадлежит российской авиационной группе, которая выполняет боевые задачи государства-агрессора на Ближнем Востоке. В Кремле не смогли прокомментировать инцидент. Позже в Генштабе РФ заявили, что самолет якобы был сбит в сирийском воздушном пространстве вторгшимся туда самолетом турецких ВВС.

Позднее Reuters со ссылкой на заместителя командующего вооруженным отрядом сирийских туркменов Алпаслана Селика сообщило, что сирийские туркмены застрелили пилотов Су-24, пока те спускались с парашютами после катапультирования.

В то же время турецкая редакция CNN в своем микроблоге Twitter сообщила, что оба пилота российского истребителя Су-24, уничтоженного сегодня истребителями ВВС Турции, живы и находятся в руках сирийских повстанцев.

Читайте также: Новость дня: Турция сбила амбиции Путина

Волонтеры идентифицировали погибшего пилота Су-24: фото

Опубликовано видео крушения сбитого Турцией военного самолета

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.