Медведев не против вернуться в Кремль после Путина
b313afe90606ac216d5517bd0ec12b5c.jpg

Премьер-министр России Дмитрий Медведев не исключает возможности возвращения в Кремль, если получит поддержку россиян. Об этом он заявил в интервью агентству France-Presse и газете Le Figaro.

"Если у меня для этого будет достаточное количество сил и здоровья и если наши люди мне доверят в будущем такую работу, я такого, конечно, не исключаю поворота событий. Но это зависит от целой совокупности факторов. Я уже говорил как-то: вообще никогда не нужно от чего-то отказываться, ведь, как известно, никогда не говори никогда, тем более что я уже один раз входил в эту реку и это как раз та река, в которую можно входить дважды" , - сказал Медведев.

На вопрос, кто в случае избрания Медведева президентом, мог бы занять кресло премьера, политик сказал: "Тогда будет совершенно другая ситуация, потому что ничего подобного еще не происходит. Мы сейчас работаем в конкретных политических условиях и должны отработать тот кредит доверия, который мы получили от народа. Я имею в виду тот кредит доверия, который получил президент Путин, и, соответственно, то доверие и те полномочия, которые были переданы мне как премьер-министру".

Напомним, на минувших президентских выборах в России Дмитрий Медведев не баллотировался на пост главы государства, уступив эту роль Владимиру Путину. Взамен Медведев получил кресло премьера. Владимир Путин, вступивший на пост президента весной этого года, может баллотироваться в президенты еще раз по истечению нынешнего шестилетнего срока.