Аэропорт Брюсселя сегодня возобновляет работу: обслужат три рейса
Фото: EPA

В воскресенье тремя "символичными" рейсами откроется аэропорт Брюсселя, где 22 марта произошли теракты. Об этом сообщает AFP.

В аэропорту организована строгая проверка пассажиров в связи с усиленными мерами безопасности. Пассажиров просят прибыть за три часа до времени отправления. 

Главная новая мера безопасности - пассажиров с билетами и документами будут пускать во временный зал, а их багаж будут проверять перед входом. 

Начнет работу аэропорт тремя рейсами в Фаро, Афины и Турин, рассказал исполнительный директор Арно Фейнст. "Эти рейсы - первый обнадеживающий сигнал от аэропорта, который выстоял после малодушных атак", - сказал он. 

1 апреля полицейские аэропорта Завентем грозили забастовками, требуя увеличить количество патруля и усиления мер безопасности. 

Утром 22 марта 2016 года в аэропорту Брюсселя прогремели два взрыва, немного позже взрыв прогремел в поезде метро вблизи от квартала с учреждениями ЕС. Погибли более 30 человек, ранения получили около 200 человек. Полиция Бельгии назвала имена двоих подозреваемых в совершении теракта в аэропорту - это Ибрахим аль-Бакрави и Наджим Лашрави.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.