В Киеве изъяли крупную партию оружия и боеприпасов - МВД
bc340ed3352a100e12bcb4756b1285e5.jpg

В Киеве задержан уроженец Черниговской области в помещении одного из отделений почты. В посылке, которую получил задержанный, правоохранители обнаружили сверток и семь картонных коробок, в которых находилось более 40 различных гранат, 6 ручных противотанковых гранатометов, 35 запалов и почти 5000 патронов различного калибра.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве, в ходе дальнейшей работы сотрудники уголовного розыска обнаружили на съемной квартире задержанного более 3,5 тысячи патронов различного калибра, более 20 гранат, а также запалы и магазины к автомату Калашникова. Кроме этого, правоохранители изъяли ноутбуки и мобильные телефоны.

"По словам злоумышленника, он вместе с товарищем входил в организацию "Оплот". Недавно его друг уехал на Восток Украины и попросил получить несколько посылок в Киеве, пообещав забрать их ко Дню Независимости. Знал ли задержанный, что именно находится в посылках - установит следствие. Задержанному 25 лет. Ранее судим. Имел постоянное место работы в одной из коммерческих структур. В последнее время проживал на территории города Киева", - говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное производство по статье 263 Уголовного кодекса Украины - "незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами".

Фото - mvs.gov.ua