На показ двух коллекций OBRANI от украинского дизайнера Елены Мигдисовой были приглашены около 500 гостей. Кстати, сама марка появилась в Украине в 2009 году, а ее создатели, бывшие модели Елена Рева и Елена Майстренко, придумали название, написав украинское слово "избранные" английской транслитерацией.

Шоу состоялось накануне вечером на вертолетной площадке в центре Киева, которую построили, в том числе, и для нужд президента Януковича.

Первая весенне-летняя коллекция prêt-à-porter достаточно проста и легка. Повседневные платья, юбки и блузы из итальянского шелка в духе 1929-30 гг.освежают современная трансформация, двусторонность и кружева ручной работы.

Вторая линия на одежду для избранных похожа больше. Состоит из 14 платьев, созданных в традициях Couture. Вечерние наряды из французского и итальянского шелка и кружева расшиты натуральным жемчугом и украшены серебряными цепями. Каждый туалет выполнен вручную и в единственном экземпляре.

10-14 октября в киевском культурно-художественном и музейном комплексе Мистецький арсенал состоится 31-я Украинская неделя моды. Помимо отечественных дизайнеров, в ней примут участие модельеры из Германии, Грузии и Польши.