Контролируемые Россией боевики обстреливают поселок Широкино Донецкой области из всего имеющегося у них оружия. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Несмотря на режим "тишины", российско-оккупационные подразделения не прекращают вооруженных провокаций против сил АТО. В Широкино украинские военные в очередной раз оказались под огнем противника.

"Обстрелы здесь практически не прекращаются. Перемирия, как такового, вообще нет. Кроме стрелкового оружия, боевики используют СПГ, РПГ, минометы и БМП. Вообще противник совершенно не стесняется применять оружие всех калибров, имеющееся в его распоряжении, даже самоходные артиллерийские установки. Обстрелам подвергается и само село Широкино, которое уже и так практически разрушено", - заявил командир отделения морской пехоты.

Пресс-центр отмечает, что ситуация в Широкино остается стабильно напряженной. Боевики пытаются вытеснить украинские подразделения из села, но украинские морские пехотинцы успешно отражают все нападения врага.

Ранее сообщалось, что за минувшие сутки ни один украинский военнослужащий вследствие боевых действий на Донбассе не погиб, но один боец получил ранение.

Фото: facebook.com/ato.news

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.