Бойцы 25-й отдельной воздушно-десантной бригады высокомобильных десантных войск провели очередной этап батальонных тактических учений. Об этом сообщает пресс-служба Генерального штаба Вооруженных Сил Украины.

В ходе учений бойцы отработали штурмовые действия авиации в интересах воздушного десанта, а также нанесение реактивной артиллерией огневого поражения по условному противнику в районе площадки приземления.

Одновременно одно из подразделений воздушно-десантного батальона совершило десантирование боевой техники и личного состава на самолетах Ил-76 и Ан-26.

После приземления десантники отработали сбор, поиск и захват условного объекта противника, обеспечив прикрытие флангов для действий рейдового отряда.

Силы рейдового отряда в ходе маневров выявили батареи реактивной системы залпового огня с охраной условного противника и при поддержке средств поражения ее уничтожили.

После выполнения поставленных задач батальонная тактическая группа совершила марш в район восстановления боеспособности.

Фото: facebook.com/GeneralStaff

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.