На Яворовский полигон во Львовской области прибыли военные инструкторы из США, Канады, Великобритании, Дании, Литвы и Польши. Об этом говорится в сообщении на сайте Министерства обороны Украины.

"2 февраля в Международном центре миротворчества и безопасности Национальной академии сухопутных войск открыли очередной этап подготовки подразделений украинской армии по программе "Объединенной многонациональной тренировочной группы - Украина", - говорится в сообщении.

В 2015 году американские десантники в Международном центре миротворчества и безопасности учили украинских нацгвардейцев и воинов ВСУ.

В прошлом году украинских бойцов тренировали военные инструкторы 76-й пехотной бригады армии США из штата Калифорния, а в этом году командование штабом миссии взяла боевая группа 45-й пехотной бригады Национальной гвардии США (штат Оклахома).

Всего с начала подготовки в 2015 году, обучение прошли шесть батальонов Вооруженных Сил Украины и три - Нацгвардии, а это около 3 тысяч военнослужащих. 

Фото: mil.gov.ua

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.