Донецкий аэропорт после ухода украинских военнослужащих превратился в груду строительного мусора. Об этом у себя в Facebook написал журналист Роман Бочкала и опубликовал фотографии объекта, который киборги удерживали под непрерывными обстрелами и атаками боевиков.

"Диспетчерской просто нет. Какой-то жалкий грибок, а не диспетчерская… Что там удерживать? КАК удерживать? Ради чего? Люди дороже бетона. Аэропорт никто не сдавал. Просто аэропорта больше нет. Есть территория, которую он занимал. Участок земли. Большой участок. Стратегически важный участок. Вот за него мы продолжаем воевать. И слава защитникам аэропорта!", - написал Бочкала.

Ранее сообщалось, что продолжаются переговоры об освобождении защитников Донецкого аэропорта, попавших в плен к боевикам. Удалось вернуть троих пленных военнослужащих и 8 тел погибших бойцов.

Напомним, 21 января было принято решение отвести украинских военнослужащих из Нового терминала Донецкого аэропорта, поскольку объект оказался полностью разрушен и непригоден для обороны.

Читайте также: Принуждение к миру. Первые итоги операции в Донецком аэропорту