26 мая 2011 г., в 11:00 в Пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ (Киев, ул. Шамрыло, 23) состоится Пресс-конференция на тему: "Введение в действие правил Инкотермс 2010 в Украине".

В мероприятии примут участие:

1. Щелкунов В.И., Президент Украинского национального комитета Международной торговой палаты, член мирового совета МТП;

2. Яновский В.П., Первый вице-президент, Генеральный секретарь Президиума Торгово-промышленной палаты Украины;

3. Свистиль С.А., Вице-президент Украинского национального комитета Международной торговой палаты по вопросам внешнеэкономической деятельности;

4. Гресь И.Б., Заместитель директора департамента государственного регулирования внешнеэкономической деятельности - начальник отдела обеспечения нетарифного регулирования Министерства экономического развития и торговли Украины;

5. Сёмка С.М., Директор департамента организации таможенного контроля и оформления Государственной таможенной службы Украины;

6. Харченко А.Б., начальник Управления документарного бизнеса АО "Укрэксимбанк";

7. Лыкова О.А., директор по развитию Ассоциации экспортеров и импортеров "ЗЕД" (организация, действующая в интересах УНК МТП, которая имеет право на перевод, публикацию и продажу правил Incoterms® 2010 в виде официального украинско-английского издания);

8. Ларин Н.Е., руководитель проекта "Инкотермс 2010" Ассоциации экспортеров и импортеров "ЗЕД".

Целью пресс-конференции является: информирование широкого круга общественности и специалистов относительно особенностей введения в действие на Украине правил Инкотермс 2010, проблем и актуальных вопросов их применения, а также об ожидаемых изменениях в национальном законодательстве, связанных с вступлением в силу Указа Президента Украины от 19 мая 2011 года № 589/2011.

Справка: Правила Международной торговой палаты (ICC) Incoterms® 2010 являются важнейшим инструментом, используемым бизнесом в сфере международной и внутренней торговли во всем мире. Они определяют основные обязанности сторон договора купли-продажи, распределение расходов, порядок перехода рисков от одной стороны к другой, а также другие условия, применение которых в значительной степени позволяет упростить и унифицировать торговые операции.

За рубежом Правила Incoterms® 2010, как документ, имеющий рекомендационный характер, вступили в силу с 1 января 2011 года.

Учитывая особенности законодательства Украины, введение в действие на территории нашего государства Правил Инкотермс в редакции 2010 года имело свою специфику.

19 мая 2011 года Президент Украины подписал Указ, который признает утратившими силу Указы Президента от 4 октября 1994 года № 567 и от 1 июля 1995 года № 505, тем самым обеспечив введение в действие Правил Инкотермс в редакции 2010 года в Украине.

Таким образом, с момента опубликования Указа Президента Украины от 19 мая 2011 года № 589/2011 Правила Инкотермс 2010 подлежат использованию субъектами хозяйственной деятельности Украины в предусмотренном законодательством порядке при осуществлении как международной, так и внутренней торговли.

Аккредитация по тел.: (044) 593 - 16-37 или по e-mail.: [email protected]



Данное мероприятие проводится в Пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ
по адресу: Киев, ул. Шамрыло, 23

тел.: (044) 593-16-37
e-mail: [email protected]
Подробнее о Пресс-центре (press.liga.net) >>>