Сегодня, 27 ноября, в Киеве активисты Общественного люстрационного комитета пришли под стены МВД с требованием уволить Василия Паскала с должности первого замглавы Национальной полиции Украины, который является бывшим заместителем министра внутренних дел времен Януковича Виталия Захарченко.

Как передает корреспондент ЛІГА.net, целью демонстрантов была попытка показать несогласие общественных организаций, журналистов, народных депутатов и госслужащих с назначением одиозного Паскала замглавой Нацполиции. Позже сотрудники МВД все же пустили двоих человек из числа протестующих в здание ведомства и выслушали их требования.

Однако, как сообщил у себя в Facebook активист Олег Слабошпицкий, в Нацполици заявляют, что у них нет оснований освобождать Паскала от должности. "Хатия Деканоидзе заявила, что оснований для увольнения Паскала она не имеет. Пообещала принять участие в заседании антикоррупционного комитета Рады и просит предоставлять ей все доказательства против Паскала", - написал он.

Ранее сообщалось, что народные депутаты попросили Деканоидзе отменить решение о назначении Паскала первым заместителем главы Национальной полиции - начальником уголовной полиции.

Напомним, 24 ноября недолюстрироваванний экс-заместитель главы МВД Виталия Захарченко Василий Паскал прошел переаттестацию и назначен первым заместителем главы Национальной полиции - начальником уголовной полиции.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.