Генпрокурор Юрий Луценко назвал унизительными и недопустимыми условия на контрольном пункте въезда-выезда Майорск в Донецкой области. О рабочей поездке генпрокурора в Донбасс сообщает пресс-служба ГПУ.

Луценко выразил крайнее недовольство условиями, в которых находятся люди, которые ожидают своей очереди на прохождение проверки.

"Любите Украину!" - призывает плакат на КПП Майорск. А вокруг - грязь, пыль, часовые очереди, сотни людей с детьми в наспех сбитом деревянно-целлофановом ангаре-накопителе, где температура под 35", - сказал Луценко, отметив, что в пункте пропуска нет туалета и оборудованного медпункта.

"Это - унижение и людей, и Украины", - сказал генпрокурор.

Он заверил, что в ближайшие дни сделает все, чтобы исправить ситуацию.

Вчера боевики террористической организации ДНР совершили провокацию в районе контрольно-пропускного пункта въезда/выезда Майорск. "Зная, что КПВВ Майорск завершает работу по пропуску граждан в 18:30, боевики в очередной раз совершили провокацию, выпустив около 20 машин с гражданскими лицами за пределы своего пункта пропуска", - отметили в пресс-центре штаба АТО. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.