Более 430 автомобилей, застрявших в результате сильных снегопадов на автодорогах, пришлось буксировать спасателям Госслужбы по чрезвычайным ситуациям. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

По состоянию на 13:00 1 марта, снегопад продолжается в Кировоградской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской областях и городе Киеве. Небольшой снег идет в Винницкой, Донецкой, Киевской, Луганской, Полтавской, Херсонской, Черкасской, Черниговской областях.

В Николаевской и Харьковской областях скорость ветра местами достигает 20 м/с.

Закрыты аэропорты в городах Винница, Днепр, Запорожье, Кривой Рог, Полтава и Сумы. В Киеве и шести областных центрах действуют ограничения на въезд большегрузного транспорта, затруднено движение на дорогах государственного значения.

На протяжении прошедших суток подразделения ГСЧС помогли отбуксировать более 430 автомобилей, в которых находились 700 человек.

Бригады облэнерго продолжают ремонт систем электроснабжения в 164 населенных пунктах в шести областях.

В течение сегодняшнего дня еще ожидается сильный снег в Сумской, Черкасской, Полтавской, Днепропетровской, Черниговской и Харьковской областях. По прогнозам, до конца суток циклон должен выйти за пределы Украины.

Читайте также: Первый день весны: Украину заметает снегом - карты

Фото: пресс-служба ГСЧС

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.