Вторая по величине немецкая авиакомпания Air Berlin совершила в пятницу, 27 октября, поздно вечером свой последний перелет из Мюнхена в Берлин. Об этом сообщает Reuters.

В сообщении сказано, что самолет А320 вылетел из аэропорта с опозданием почти в час из-за церемонии проводов. В Берлине самолет приземлился около полуночи по местному времени. 

Отмечается, что в аэропорту прибытия самолет ожидало более полутора тысяч сотрудников компании, посадку транслировали в прямом эфире немецкие телеканалы. Пожарные провожали самолет под вой сирен "дождем почета".

Среди последних пассажиров был экс-президент компании Йоахим Хунольд, который руководил ею с 1991-2011. Пассажиры борта смогли оставить прощальные надписи на стенке кабины пилотов. 

Air Berlin в середина августа объявила о своем банкротстве. Большую ее часть поглощает ее прямой конкурент Lufthansa. С 1979 года, когда компания была основана, она перевезла более полумиллиона пассажиров. 


Читайте также: Экс-посол США в Украине пожаловался на перелет рейсом МАУ

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.