Путину понравилась акция украинских девушек
Путин говорит, что заранее знал об этой акции (фото - EPA)

Президент России Владимир Путин говорит, что ему понравилась акция украинских девушек, раздевшихся на Ганноверской промышленной ярмарке. Активистки движения Femen оголились, когда канцлер Германии Ангела Меркель и президент РФ осматривали одну из экспозиций.

В момент, когда Путин и Меркель стояли у стенда компании Volkswagen, несколько феминисток, находящихся среди многочисленных журналистов, прорвались за ограждение, разделись по пояс и стали выкрикивать нецензурные лозунги на английском. Эти же фразы были написаны на их телах.

На пресс-конференции, которая состоялась вскоре после инцидента, Владимира Путина спросили, что он думает по поводу такого способа выражать свои политические убеждения. Глава РФ позитивно отозвался о выходке феминисток: "Что касается акции, она мне понравилась. В принципе, мы знали о том, что такая акция готовится".

Также Путин обратился к организаторам выставки: "Скажите "спасибо" украинским девушкам, они вам помогают раскрутить ярмарку". "Что они там кричали, я не очень расслышал, потому что секьюрити работают очень жестко - такие здоровые лбы навалились на девчонок, мне кажется, что можно было бы и помягче", - сказал Путин.

"Я даже не рассмотрел - блондинки они, шатенки или брюнетки", - добавил президент. "Раздеваться нужно в других местах", - отметил Путин, уточнив, что имеет в виду, например нудистские пляжи. 

Фото: ЕРА

Досье на Владимира Путина