16.06.2005 18:09

Н.Мартыненко: отступникам амнистии не будет

Председатель парламентской фракции "Наша Украина", заместитель председателя совета партии "Народный Союз "Наша Украина" Николай Мартыненко заявляет, что подход к формированию возглавляемой им фракции отличается от подходов социалистов и бютовцев, а отступников назад не будут принимать. "Наш подход несколько отличается от подхода фракции СПУ и БЮТ, куда идет более массовый приток кадров", - отметил народный депутат.

По словам Н.Мартыненко, "Наша Украина" подходит к заявлениям о вступлении во фракцию очень осторожно, каждая кандидатура рассматривается на общем заседании с участием всех членов фракции, - сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе партии.

Вместе с тем, возвращение во фракцию Тараса Довгого, по словам Н.Мартыненко, является скорее исключением, чем правилом. "Тарас Довгий активно работал на кампанию Ющенко в Житомирской области. Однако это индивидуальное решение, и оно совсем не свидетельствует о какой-то амнистии", - заявил председатель парламентской фракции "Наша Украина".

По его словам, одиозным фигурам не следует рассчитывать на возвращение в самую многочисленную парламентскую фракцию. "Предостерегаю господ Стояна и Чорновила - вам не следует волноваться и писать заявления, все равно назад не примем", - подчеркнул М.Мартыненко.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net