19.07.2005 14:59

Н.Шуфрич уверен, что заявление В.Ющенко о ликвидации ГАИ - это пиар-ход, призванный отвлечь внимание от трагедии на Говерле

Народный депутат Украины, один из лидеров СДПУ(о) Нестор Шуфрич называет абсурдным заявление Президента Украины Виктора Ющенко о ликвидации Госавтоинспекции. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Н.Шуфрич, в частности, отметил: "Это заявление - пиар-ход, предложенный ему его секретарями, чтобы отвлечь внимание от трагедии на Говерле". По словам народного депутата, об этом ему стало известно "из источников в администрации Президента, которых еще не успели уволить".

При этом Н.Шуфрич выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших на Говерле. По его словам, "организаторы этой акции думали исключительно о Ющенко: не случайно он был туда доставлен вертолетом, а vip-гости из Киева на автобусах почти к самой вершине".

Кроме того, народный депутат заявил, что несмотря на заявления Президента, ГАИ никуда не денется. "Может оно будет называться дорожным патрулем или техасскими рейнджерами", - сказал он, добавив, что "слава этого сериала не дает спокойно жить Порошенко или Зинченко".

Вместе с тем, Н.Шуфрич отметил, что сегодня представители Банковой пытаются организовать свою работу таким образом, чтобы через пиар-акции отвлечь внимание от реальных проблем в государстве. "Я тоже гражданин Украины и мне абсолютно не все равно, когда из руководителя страны делают просто лоха, тем более, дважды за одну неделю", - сказал он.

По словам народного депутата, первый раз это случилось, когда "Виктор Андреевич был выставлен на посмешище в зале Верховной Рады". При этом Н.Шуфрич выразил уверенность, что "секретари Президента не могли не знать, что в той ситуации гарант Конституции не должен был появляться в ВР".

Второй эпизод, по словам народного депутата, произошел, когда "Ющенко явился в налоговую и вместе с Порошенко и Зинченко демонстрировал, что купил фальшивые акцизные марки на базаре". Н.Шуфрич считает, что в той ситуации В.Ющенко "должен был написать заявление с повинной в районную прокуратуру о том, что он купил фальшивые акцизные марки и, таким образом, совершил преступление". При этом он добавил, что "Ющенко "втюхали" на базаре акцизные марки старого образца".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net