У Литвина заверяют, что ложу прессы сейчас откроют
Журналисты вынуждены находиться в кулуарах парламента, в зал их пока не пускают

Руководитель пресс-службы Верховной Рады Виктория Шведова сообщила, что спикер ВР Владимир Литвин убедил обратившихся к нему ранее руководителей фракций в необходимости оставить старую систему работы журналистов в Верховной Раде.

"Сейчас балкон (где находится ложа прессы, - ред.) будет открыт", - заверила Шведова, которую цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Напомним, как стало известно журналистам, 25 апреля руководители парламентских фракций Партии регионов, Народной партии, КПУ, а также группы Реформы ради будущего обратились к спикеру Верховной Рады с просьбой закрывать ложу прессы для работы журналистов в те дни, когда пленарные заседания запланированы, но не проводятся из-за блокирования парламентской трибуны.

Работа парламента парализована уже третий день подряд. Депутаты от оппозиции заявляют, что намерены блокировать работу Верховной Рады до тех пор, пока не будут выполнены их требования о предоставлении информации в парламенте генпрокурором и главой Государственной пенитенциарной службы по поводу инцидента с избиением экс-премьера Юлии Тимошенко.