09.08.2005 15:59

Украинская военная делегация пребывает с двухдневным визитом в Польше

Сегодня начался визит в Варшаву украинской военной делегации во главе с командующим Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины генерал-полковником Анатолием Торопчиным, в ходе которого он встретится с представителями командования Воздушных Сил Республики Польша.

Цель визита - углубление сотрудничества в сфере военной авиации и войск противовоздушной обороны.

Визит начался с торжеств в командовании Воздушных Сил Польши в Варшаве, которые представлял командующий Воздушных Сил Республики Польша генерал брони Станислав Таргош. В этот же день Командующий Воздушных Сил ВС Украины генерал-полковник А.Торопчин встретится с руководителем Бюро национальной безопасности Польши Ежи Баром.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, во время рабочих встреч украинские военнослужащие, в частности, будут изучать опыт членов НАТО по реформированию военно-воздушных сил с учетом выполнения задач, обусловленных современными военными конфликтами, борьбой с международным терроризмом.

Украинская сторона также ознакомится с опытом Войск Воздушной и Противовоздушной обороны Республики Польша относительно организации их взаимодействия, а также адаптации структуры органов управления и войск, обусловленных вступлением страны в НАТО. Можно ожидать, что во время встреч будут обсуждаться вопросы дальнейшего развития двустороннего сотрудничества в сфере военной авиации и войск ПВО, углубление побратимских отношений между воинскими частями воздушных сил наших государств и возможного сотрудничества в проведении модернизации самолетов Миг-29.

Программой визита предусмотрено посещение украинской делегацией авиационной эскадры тактической авиации и авиационной базы в городе Минск Мазовецкий, Высшей офицерской школы в Денблини, а также авиационной эскадры транспортной авиации и авиационной базы в Кракове.

Визит делегации Воздушных Сил ВС Украины будет проходить до 10 августа.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net