Достойная резина для хороших автомобилей
Фото: EPA

Покупка покрышек - дело ответственное. Необходимо внимательно изучить информацию о шинах, сопоставить их характеристики с возможностями автомобиля. В обычном магазине не всегда можно получить исчерпывающие ответы, поэтому намного проще покупать продукцию онлайн, например, через интернет-магазин шин "ШинБаза". Здесь вы можете самостоятельно ознакомиться с ассортиментом, поскольку каждый товар имеет подробное описание технических характеристик. При желании можно запросить консультацию менеджера. Компетентный специалист поможет подобрать оптимальный вариант в полном соответствии с вашими требованиями.

Особенности шин

Практически все изготовители автошинной продукции создают резину в зимнем, летнем и всесезонном вариантах. Покрышки различаются между собой составом резиновой смеси, рисунком протектора и прочими параметрами. Так, покрышки для зимы изготавливаются из более эластичного материала. Это объясняется тем, что жёсткая шина сильно скользит по льду и снегу, поэтому категорически не рекомендуется применять летние модели в холодное время года. Для езды по обледенелым дорогам предпочтительно выбирать шипованную резину. Она оснащается специальными элементами, увеличивающими сцепные свойства колёс. Такой вариант отлично себя проявляет и на укатанном снегу. А вот на сухом асфальте шипованные покрышки сильно шумят и быстро стираются.

Фрикционные модели лучше использовать в мягкую зиму. Так, шины Wanli характеризуются глубоким протектором с продольно расположенными канавками. Они хорошо справляются с отводом слякоти из-под колёс, предотвращая возникновение аквапланирования. Многочисленные ламели и блоки препятствуют налипанию снега на поверхности резины. Благодаря этому при езде по рыхлому снегу автомобиль не пробуксовывает и с лёгкостью выбирается из самых экстремальных условий. К особенностям зимних шин можно отнести:

· износоустойчивость;

· короткую тормозную дистанцию;

· сокращённое потребление топлива;

· сопротивление качению;

· снижение вибраций;

· низкую шумность.

В летнее время года рекомендуется "обувать" авто в соответствующие покрышки. Они изготавливаются из жёсткого каучука, благодаря чему обеспечиваются хорошие сцепные показатели на мокром и сухом асфальте. Рисунок протектора может быть асимметричным и симметричным. Направленные канавки хорошо справляются с отводом воды от пятна соприкосновения. Благодаря этому автомобиль не заносит даже при езде на высокой скорости.

Любители универсальности могут остановить свой выбор на всесезонных шинах. Они предназначены для мягких климатических условий, поэтому пользуются спросом у водителей Европы. Изделия хорошо себя проявляют и в зимнее, и в летнее время. Но при этом немного уступают сезонным аналогам.

Покупайте с выгодой!

Большой выбор покрышек от популярных в мире брендов вы найдёте в интернет-магазине "ШинБаза". Сайт разработан с ориентировкой на покупателей, которые любят самостоятельно подбирать продукцию. Поэтому здесь есть удобный поиск покрышек по марке авто или типоразмеру. При необходимости вы также можете запросить консультацию менеджера, который поможет подобрать резину согласно всем потребностям.

Сотрудничать с интернет-магазином удобно, поскольку:

· можно купить товар в кредит;

· предлагается доставка во все регионы страны;

· качество продукции подтверждено сертификатами;

· на складе есть более 40 000 легковых шин.

Магазин работает с производителями напрямую, поэтому больше 70% покрышек поставляется прямо с заводов. Это положительно сказывается на ценовой политике, что выгодно в первую очередь для потребителя.

Источник: интернет-магазин шин "ШинБаза"

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.