Французские балконы - все, что вы хотели узнать
1a77cb89ce8c387b38981dd5f314f616.jpg

Если вы давно хотели кардинально изменить его интерьер, попробуйте французский балкон.

Это необычное остекление балкона от пола до потолка, с разными вариантами декора и исполнения парапета.




Почему французские балконы такие популярные?

Первое преимущество, которым отличается такой тип остекления - усовершенствование экстерьера, поскольку фасад вашей квартиры приобретает элегантность и шарм Франции. При умелом подборе цвета стеклопакетов, кованой решетки, можно создать настоящее архитектурное произведение искусства.

Французское остекление увеличивает количество солнечного света на балконе и в помещении, а значит, в квартире становится немного уютнее. С этим вариантом остекления вы получаете красивый панорамный вид.

Если вы проживаете на первых этажах, напротив других зданий, можно сделать французский балкон более приватным. Достаточно его нижнюю часть оформить тонированным стеклом.

Французские балконы - все, что вы хотели узнать

французский балкон вид из спальной комнаты

Французские балконы могут иметь несколько вариантов оформления:

  • Стандартная лоджия с панорамным остеклением, без выносной площадки.
  • Балкон с выносом, образующим небольшой выступ-площадку, декорированную кованым ограждением.

Тип остекления и дальнейшие варианты декора вы выбираете, в зависимости от вашего видения оформления фасада.

Французские балконы - все, что вы хотели узнать

французские балконы вид снаружи

Как украсить французский балкон?

Хотя подобное оформление балкона само по себе достаточно привлекательно, его можно дополнить. Наиболее популярным способом считается озеленение - горшки с яркими цветами придают балкону максимальной схожести с солнечным Провансом.

Для балкона без площадки идеально подойдут ампельные растения, красиво оплетающие кованое ограждение. Можно подобрать петунии, пеларгонии, розы.

Французские балконы - все, что вы хотели узнать

украшение французского балкона художественной ковкой

Для вас также будет полезным материал - как сделать балкон еще лучше.

Какой выбрать профиль для французского балкона?

Первое, о чем нужно помнить, при выборе балкона с французским остеклением - там не остается места для подоконника. При выборе профиля профессионалы рекомендуют отдавать предпочтение продукции Rehau. Оптимальным выбором, по мнению профессионалов, считаются профили Rehau с двухкамерными стеклопакетами, с дополнительным напылением, сохраняющим тепло. Для оформления нижней части можно использовать зеркальные или тонированные стекла.

Не страшно ли жить с французским балконом?

Многих клиентов беспокоит этот вопрос, ведь для монтажа нового остекления в большинстве случаев проводится замена парапета. Все компании, предоставляющие эту услугу, выполняют точные расчеты, на основании которых устанавливаются новый парапет, превосходящий по прочности старые конструкции. Потому, французское остекление повышает уровень безопасности, и страшного ничего в нем нет.

Французские балконы - все, что вы хотели узнать

открытый французский балкон на кухне

Насколько французские балконы теплые?

Обязательным для установки на балконе данного типа является энергосберегающие стеклопакеты, сохраняющие все тепло в помещении. Чтобы дополнительно повысить качество теплоизоляции, устанавливаются стеклопакеты с напылением для сохранения тепла. Обязательно утепление балкона по периметру - это делает его максимально теплым.

Французские балконы - все, что вы хотели узнать

современные французские балконы

Читайте также: Еще три причины установить французский балкон.

Сколько стоят французские балконы?

Стоимость проекта зависит от квадратуры балкона и выбранного вами стеклопакета, дополнительных элементов (кованое ограждение, декоративная фурнитура). Чтобы вывести точную стоимость, вышлите заявку с квадратурой балкона и примерным типом стеклопакета (стандарт, энергосберегающий).

Узнать больше про стоимость и виды качественных балконов под ключ можно по ссылке http://www.oknaproekt.kiev.ua/balkony/

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.