Днепровский бизнес поможет людям с нарушениями зрения
209c268b1a905873eca459905fb63fd8.jpg

Около 80 известных днепрян, среди которых представители деловых и политических кругов региона, общественные деятели - поужинают в полной темноте и станут благотворителями для слабовидящих.

Целью проекта "BLACK BOX. Днепр" является обеспечение специализированной литературой Днепровской городской общественной организации слепых "Наперекор судьбе ", путем приобретения принтеров Брайля для крупнейших областных центров Украины.

За все годы независимости выпуск литературы для незрячих людей в Украине финансировался по остаточному принципу. Для детей, за счет государственных средств, издавалось в среднем по одной книге в год, и это при том, что в Украине проживает около 10 000 незрячих детей.

Проект предусматривает организацию в различных городах Украины гала-ужинов для представителей местной элиты, где посетители не просто жертвуют средства на благотворительность, но и на несколько часов погружаются в полную темноту, что позволяет им прикоснуться к миру незрячих людей. Киев, Одесса, Львов - эти города уже присоединились к проекту и получили принтеры Брайля. На очереди - Днепр. "BLACK BOX" стал лучшим инновационным проектом на всеукраинских конкурсах "Ukrainian Event Awards" и "Благотворительная Украина - 2015".

Организатор проекта "BLACK BOX. Днепр" - Международный благотворительный фонд "Let's help", партнеры - ГК "Ліга", Ассоциация адвокатов "Juscutum", информационные партнеры - "ЛигаМедиа", Clock Creative Lab. Мероприятие состоится при поддержке Днепровского городского совета.

Более подробная информация по телефону: (044) 221-61-21. Для получения приглашения самым удобным способом, необходимо оставить свои контакты по указанному телефону или написать на электронную почту [email protected].

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.