22-я отдельная бригада Национальной гвардии Украины по охране дипломатических представительств и консульских учреждений отметила свою 25-ю годовщину.

Как передает корреспондент LIGA.net, по этому случаю сегодня, 27 июня 2017 года, на территории воинской части 2260 прошли торжественные мероприятия с демонстрацией возможностей личного состава и современного оснащения спецназа. Гости могли посмотреть показательные выступления личного состава по рукопашному бою, образцы боевой техники и стрелкового оружия.

Кроме того, были продемонстрированы беспилотные летательные аппараты (БПЛА) и находящиеся на балансе части приборы радио- и цифровой связи, а также средства химической и радиационной разведки, которые используются при охране дипломатических представительств.

На торжестве дефилировал военный оркестр и выступил почетный караул Национальной гвардии Украины.

29 марта 2017 года после обстрела Генконсульства Польши в Луцке в готовность были приведены силовики Нацгвардии, которые оказывают помощь подразделениям охраны дипломатических представительств иностранных государств.

Фото: Андрей Гудзенко, LIGA.net

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.