Нападение на съемочную группу журналистов телеканала  в клубе Crystal hall, по словам представителей ICTV, закончилось синяками и вывихами пальцев. Но сам менеджер, которого обвиняют в рукоприкладстве, слова журналистов отрицает.

Как сообщил ЛІГАБізнесІнформ редактор портала Факты ICTV Владимир Михайлов, в прошлую пятницу около полуночи двое репортеров и оператор канала завершили в Crystal hall съемки вечеринки Ello Party. После записи интервью со звездами журналисты направились к выходу, однако на пути стал PR-менеджер паблисити-агентства Secret Service Александр Кажиян.

По словам репортеров, мужчина в коридоре напал на журналистку Татьяну Третьяк с кулаками и нецензурной бранью. Главная претензия менеджера сводилась к вопросам, которые девушка ставила представителям шоу-бизнеса во время интервью (вопросы нападающему не понравились).

Когда на помощь девушке пришли коллеги, Кажиян якобы попытался разбить телекамеру, и накинулся с кулаками на второго репортера. Охрана заведения препятствовала съемке потасовки, закрывая камеру. Съемочную группу силой вытолкали из клуба, не позволив даже забрать из гардероба вещи. Журналистка отделалась синяками, вывихами пальцев и ушибом кисти руки.

В свою очередь в комментарии ЛІГАБізнесІнформ Александр Кажиян сообщил, что ранее журналистка Татьяна Третьяк обращалась к нему за интервью с Максом Барских. "Она сказала, что ее интересует проект Z. Dance и мы оговорили, что интервью будет касаться только этой темы. А на встрече с певцом и режиссером Аланом Бадоевым журналистка нарушила договоренность и задавала им обоим некорректные вопросы", - отметил Кажиян.

По его словам, он сделал девушке замечание и пообещал в дальнейшем больше не аккредитовывать ее на организуемые им мероприятия. В ответ якобы услышал от журналистки нецензурное выражение. "Тогда я взял ее запястья и попробовал вывести из помещения. Когда мне это удалось, я позвал охрану и ждал ее у гардероба", - рассказывает PR-менеджер.

Далее к гардеробу подошли представители съемочной группы, которые, как утверждает Кажиян, начали провоцировать его на эмоциональные действия, "тыча пальцем в грудь и одновременно предлагая снимать это на камеру". "Представитель ICTV толкал меня, в ответ я тоже его толкнул", - объясняет Кажиян.

По убеждению менеджера, конфликт возник на этической почве. Журналисты должны помнить о профессиональной этике, а свободу слова не воспринимать как вседозволенность. Сообщения о том, что Кажиян бил Третьяк ногами, угрожал, сломал ей палец и бранился, по его словам, не соответствуют действительности. Менеджер требует подтвердить сказанное журналисткой видео- или фотодоказательствами или извиниться за поклеп.

Отметим, Secret Service позиционирует себя как "ведущее украинское паблисити-агентство в сфере шоу-бизнеса". На рынке работает с 2006 года. На сайте организации говорится о ее плодотворном и эффективном сотрудничестве с журналистами. 

Видео: ICTV