Штаб АТО: 47 обстрелов, погибли двое бойцов, восемь - ранены
4f967a64ec0866b1b1d5bb457c9073ad.jpg

Ситуация в районе проведения АТО обострилась. За минувшие сутки подразделения российско-оккупационных войск 47 раз открывали огонь в сторону украинских защитников. Двое украинских воинов погибли, еще восемь военнослужащих получили ранения. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Наиболее сложной была ситуация на донецком направлении. Огнем из танков, минометов калибра 120-мм и 82-мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов гибридная армия накрывала защитников Авдеевки. По позициям вблизи шахты Бутовка боевики применяли танки, 82-миллиметровые минометы, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. По защитникам Верхнеторецкого и Луганского оккупанты били из 82-миллиметровых минометов, вооружения БМП и пулеметов крупных калибров. По опорным пунктам сил АТО вблизи Каменки, Зайцево и Песков гибридная армия вела обстрел из противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Позиции в районах Майорского и Новгородского враг обстреливал из гранатометов, а Троицкого - из пулеметов и стрелкового оружия.

На приморском направлении, из минометов калибра 82-мм и гранатометов враг вел огонь по защитникам Марьинкы и Красногоровки. Защитников Широкино и Водяного оккупанты накрывали огнем БМП и гранатометов различных систем. По позициям морских пехотинцев под Павлополем и Талаковкой гибридная армия била из противотанковых гранатометов и пулеметов крупных калибров, а по опорным пунктам в районе Новогригорьевка - из пулеметов крупных калибров. Вблизи Лебединского и Водяного активизировались вражеские снайперы.

На луганском направлении минометы калибра 82-мм и автоматические гранатометы враг применил в районе Катериновки. Защитников Новозвановка пророссийские боевики обстреляли из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а защитников населенного пункта Донец - из автоматических гранатометов.

Ранее сообщалось, что боевики выпустили по ВСУ около 20 танковых снарядов.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.