20 сентября в Доброполье Донецкой области неизвестные в спортивных костюмах заблокировали зал заседаний горсовета, не пропустив внутрь журналистов, представителей общественности, а также одного депутата. Полиция проводит проверку, сообщает Радио Свобода.

Согласно сообщению, журналист проекта Радио Свобода Донбасс.Реалии Артем Лютый также не смог пройти в помещение горсовета.

Он снял видео, на котором запечатлено, как группа неизвестных мужчин стоит на входе в зал заседаний и никого не пропускает. При этом молодые люди отказались представиться и назвать цель своего нахождения в здании горсовета, они активно возражали против видеосъемки, а один из них попытался разбить журналисту камеру.

Журналист написал соответствующее заявление в полицию.

Во время инцидента с неизвестными замглавы Доброполья Алексей Галицкий сказал, что они являются "жителями города, которые пришли, чтобы не допустить провокации".


Алексей Галицкий (скриншот с видео)

В Покровском районном отделе полиции Донецкой области заявили, что проводят проверку по факту препятствования журналистской деятельности. 

На днях на съемочную группу программы Схемы возле одного из ресторанов, где находились президент Порошенко, премьер-министр Гройсман, вице-спикер Геращенко и целый ряд политиков, напали сотрудники Управления государственной охраны Украины. Начальник УГО сказал, что его подчиненный споткнулся о склон и, падая, схватился за оператора.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.