Невзоров: Донбасс - это земля и имущество Украины
Александр Невзоров (фото - fabians.ru)

Донбасс - это имущество, которое вместе с землей принадлежит Украине, и только общенародным решением граждан оно может быть отчуждено кому бы то ни было. Об этом, отвечая на один из вопросов читателей, заявил российский журналист Александр Невзоров.

Невзорову был задан следующий вопрос: "Вы выступаете за свободу. Почему жителям Донбасса свободу жить русскими и русскоязычными не положено?".

"Они могут быть русскими, русскоязычными. Они могут быть какими угодно, какими захотят. Но без Донбасса. Что такое Донбасс? Донбасс - это, прежде всего, имущество. Донбасс - это не люди. Донбасс - это шахты, горы, поля, леса, просторы, ручьи, города, городишки, электростанции и прочее имущество. Это имущество вместе с землей принадлежит государству Украина. Только общенародным украинским решением может быть отчуждено кому бы то ни было. Это, кстати, касается и всех остальных ситуаций. Донбассцы - не хозяева всего того, что располагается на Донбассе", - сказал он.

Читайте также: Невзоров: Клиническое черносотенное лобби очень значимо в Кремле

Весной 2016 года Невзоров заявил, что в ближайшее время те, кто вчера кричал "Крым наш!", начнут "объясняться и оправдываться, а дату аннексии будут считать началом очередного российского переворота".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.