Журналистка Алена Лунькова опубликовала в Facebook видеозапись потасовки в Лукьяновском СИЗО экс-бойцов спецроты Торнадо, которых судят по целому ряду уголовных дел.

На 4-5 минуте видеозаписи видно как одного из заключенных избивают, а затем сокамерники держат его за руки. К нему подходит один из торнадовцев и наносит телесные повреждения. 

Как сообщает Hromadske, ранее комбат Торнадо Онищенко заявил, что один из его бывших бойцов Максим Глебов сам себе отрезал ухо и решил нанести себе увечья из-за "эмоций после суда". Адвокат Владимир Якимов заявлял, что Глебов отрезал себе ухо якобы из-за издевательств майора Лукьяновского СИЗО. Заместитель начальника Лукьяновского СИЗО Александр Савченко подтвердил Hromadske, что камера наблюдения действительно установлена на том месте, где была снята видеозапись, обнародованная Луньковой.

11 января в полиции сообщили, что группа арестованных напала на охрану Лукьяновского СИЗО. Здание СИЗО окружила полиция. Как сообщил волонтер Роман Синицын на странице в Facebook, нападавшие - это бывшие бойцы батальона Торнадо.

12 января полиция открыла уголовное производство из-за инцидента в Лукьяновском СИЗО.
 
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.