Экс-командир полка Азов, народный депутат Андрей Билецкий во время выступления в Харькове подверг критике политику Запада в отношении Украины, а также действия президента Украины Петра Порошенко и экс-губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского.

"Запад дает сейчас нам некую формально военную помощь, помощь в виде подачек от МВФ и тому подобные вещи, помощь в виде кредитов на так называемые реформы. Все это делается отнюдь не из благих побуждений. Главным требованием Запада является капитулянсткая позиция правительства и всей страны - они требуют неукоснительного соблюдения минских договоренностей", - сказал Билецкий.

Нардеп охарактеризовал нынешнюю власть как власть "коммерсантов, которые пришли на самый выгодный бизнес в своей жизни". "Один только Коломойский сейчас - опальный олигарх, а у нас есть еще и не опальные, которые зарабатывают значительно больше - на "левом" ввозе бензина - как утверждает Комитет по борьбе с коррупцией - зарабатывает только непроплатой налогов в госбюджет 900 млн долларов в год. Это лишь один из его бизнесов, а у него их десятки, и он не единственный олигарх в стране, и его власть не так сильна, как у многих других", - добавил он.

Билецкий также заявил, что "рушится банковская система, люди не получают вклады, но банк президента увеличил за год каденции президента свои активы в 14 раз".

Видео: 057.ua

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.