Глава АТЦ СБУ: Время для переговоров в Мукачево исчерпано
Виталий Маликов
Время для переговоров с членами Правого сектора, участвовшими в перестрелке в Мукачево, вышло. Об этом сообщил журналистам в Мукачево заместитель председателя СБУ, глава Антитеррористического центра Виталий Маликовсообщает Mukachevo.net.

Замглавы СБУ отметил, что если члены Правого сектора в ближайшее время не сложат оружие, их начнут "задерживать".

"Мы готовы с ними сегодня вести диалог, нет - значит мы будем задерживать", - отметил Маликов

На вопрос, сколько у Правого сектора осталось времени для диалога, Маликов ответил, что времени уже нет.

"Еще раз обращаюсь к этим людям, выходите и сдавайтесь, это будет и для вас, и для людей лучшим выходом из этой ситуации", - обратился заместитель председателя СБУ.

Вместе с тем, Маликов не уточнил точное местонахождение бойцов Правого сектора, отметив, что это конфиденциальная информация.

Накануне в Мукачево Закарпатской области произошла масштабная перестрелка с участием бойцов Правого сектора и окружения народного депутата-мажоритарщика Михаила Ланьо.

Сегодня ночью СБУ и МВД заявили, что готовы принять все необходимые меры для разоружения и задержания организованной преступной группировки, которая 11 июля в городе Мукачево осуществила тяжкие преступления с применением оружия, в том числе тяжелой.

По данным МВД, в результате конфликта был убит один и ранены четыре гражданских лица. Ранены также шесть правоохранителей, один из которых находится в тяжелом состоянии. Выстрелами из гранатометов и пулеметов бандиты уничтожили три милицейские машины.

По данным народного депутата Мустафы Найема, сегодня лидер Правого сектора Дмитрий Ярош прилетел самолетом в аэропорт Ужгорода в сопровождении восьми представителей ПС. "Штурм скрывающихся представителей ПС откладывался на протяжении всей ночи, последний раз планировался сегодня на 9 утра. На данный момент операция отложена. Скрывающиеся представители ПС отошли по хребту от с. Лавки в сторону районного центра Перечина и Великого березнянского района", - написал нардеп.

В СБУ и МВД заявили, что рассчитывают на то, что Дмитрий Ярош сделает все, чтобы убедить своих сторонников сложить оружие, которое нельзя применять там, где нет войны, где живут, исключительно, мирные люди - за тысячу километров от зоны АТО и линии соприкосновения.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.