18 июня на одном из каналов в Youtube, где регулярно появляются видеозаписи эпизодов гражданской войны в Сирии, был выложен ролик, на котором, как предполагается, можно увидеть момент смертельного ранения российского сержанта Андрея Тимошенкова. Запись появилась в сети за сутки до того, как в Минобороны РФ признали гибель еще одного своего солдата в сирийской войне.

На видео видно, что танк и несколько пикапов ведут огонь по заминированному автомобилю смертника, который приближается. У одного из пикапов виден военный в форме песочного цвета - такой, какую носят российские военные в Сирии. Он не успевает убежать на расстояние перед взрывом автомобиля, стреляя по атакующему смертнику из автомата.

Оборонное ведомство государства-агрессора сообщило о гибели Тимошенкова 19 июня. Сам инцидент, в котором он получил несовместимое с жизнью ранение, произошел 15 июня в провинции Хомс.

16 июня власти РФ заявили, что в этом же месяце в Москве скончался младший сержант Михаил Широкопояс, в первой половине мая получивший ранение в провинции Алеппо. Всего Минобороны РФ официально признает гибель десяти российских военных в Сирии.

Видео: Youtube / Al-Masdar News

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.