16.04.2006 13:51

В случае пандемии гриппа США могут разрешить другим странам печатать американскую валюту

Правительство США расширит сеть Интернет и, возможно, разрешит другим странам печатать американскую валюту в случае пандемии гриппа, как указывается в плане защиты от пандемии болезни, который в ближайшие дни должен одобрить Президент страны Джордж Буш. Об этом написала в субботу газета "Washington Post".

В статье говорится, что этот документ является первым в своем роде, в котором расписаны действия властей в ответ на распространение гриппа, которое может длиться порядка полутора лет и привести к гибели до 1,9 миллиона американцев.

На 240 страницах намечены более 300 специальных заданий для федеральных агентств, включая возможность расширения работы сети Интернет для того, чтобы люди оставались дома и могли работать, не выходя на улицу.

Газета также сообщает, что Министерство финансов вскоре подпишет соглашение с другими странам о возможности выпускать доллары за границей в случае, если печатные станки в США не смогут функционировать.

Издание сообщает, что Белый дом намерен в некоторой степени оправдаться за просчеты во время работы по устранению последствий урагана "Катрина" в августе, когда власти оказались застигнутыми врасплох и не смогли оказать помощь людям в необходимом объеме.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net