Наводнения на западе. Папа Франциск призвал молиться за пострадавших украинцев
![Наводнения на западе. Папа Франциск призвал молиться за пострадавших украинцев Наводнения на западе. Папа Франциск призвал молиться за пострадавших украинцев](https://wsrv.nl/?output=webp&url=www.liga.net/images/general/2019/12/25/20191225145953-4398.jpg&w=620&fit=cover)
Папа римский Франциск призвал молиться за жителей западных областей Украины, пострадавших от масштабных наводнений. Об этом сообщает Vatican News.
Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное
Во время воскресной встречи с верующими папа Франциск пожелал, чтобы люди, которые страдают под наводнений на западе Украины, почувствовали "утешение от бога и братскую помощь". Он также поощрил молиться за улучшение судьбы народов Ближнего Востока, страдающих от войн.
"Призываю молиться также и за население Йемена, особенно за детей, которые страдают от очень тяжелого гуманитарного кризиса. А также тех, кого поразили сильные наводнения в Западной Украине: пусть они почувствуют утешение от бога и братскую помощь", - сказал папа римский.
- С 20 июня на западе Украины, преимущественно в Ивано-Франковской области, прошли сильнейшие ливни. Горные реки, даже небольшие, быстро превратились в бурные потоки, были затоплены обширные территории в низинах и на равнинах.
- В ночь на 23 июня в реке Белый Черемош видели авто, из которого звали на помощь; не успели - машину унесло, а днем из реки извлекли тело женщины.
- По данным Укравтодора, стихия в Ивано-Франковской области разрушила 110 км автодорог, 90 мостов и 1850 м береговых укреплений.
Читайте также: На западе Украины наводнения уничтожили 22000 приусадебных хозяйств - Аваков