09.08.2002 15:37:00

А.Зленко: "Украина нужна альянсу так же, как НАТО - нам"

"Перспективу сотрудничества с Североатлантическим блоком надо сделать понятной каждому гражданину. В демократическом государстве внешнеполитические шаги лишь тогда обоснованны и успешны, когда базируются на понимании и поддержке широких слоев населения",- говорится в статье Министра иностранных дел А.Зленко, опубликованной в газете "2000".

"Развитие отношений между Украиной и НАТО приобретает черты динамичного, конкретного диалога и дальнейшей интеграции, которым не присущи "дипломатические прорывы или провалы". Прагматизм наших подходов к сотрудничеству состоит в том, что Украина сама выбирает его формы, определяет обязательства, которые следует выполнить для дальнейшей интеграции в блок, консолидирует усилия на внутреннем уровне.

Необходимо сознавать, что Украина нужна альянсу так же, как НАТО - нам. В блоке наша страна будет иметь все права и обязанности, пользоваться преимуществами коллективной системы безопасности и вносить свой вклад в ее создание",- уверен А.Зленко.

LIGA ONLINE

Справка ИАЦ "ЛИГА"

Обозрение наиболее интересных материалов бизнес-изданий читайте сегодня в разделе "Мониторинг СМИ".