05.04.2001 08:11:00

АПН: Кучма заразил Ющенко неизвестной болезнью

АПН: Кучма заразил Ющенко неизвестной болезньюКак сообщило вчера Агентство политических новостей со ссылкой на источник в аппарате Кабинета Министров Украины, "Премьер-министр Украины Виктор Ющенко скоропостижно отменил запланированный на среду визит в Москву, сославшись на внезапное недомогание".

По версии источника АПН, "визит отменен по настоянию ближайшего окружения ("семьи") Президента Украины Леонида Кучмы, которое не слишком удовлетворено "двусмысленной политической оболочкой" путешествия Ющенко в Москву".

Как сообщало АПН в своих предыдущих публикациях, Премьер Украины собирался вести со своим российским коллегой Михаилом Касьяновым переговоры об условиях поставок в Россию украинских труб. АПН указывает на политический подтекст данных переговоров, напоминая о том, что Ющенко "рассматривается как реальный преемник Президента Леонида Кучмы, у которого обострились проблемы со здоровьем", а также указывает на тот факт, что " в связи со скандалом вокруг Юлии Тимошенко популярность "украинской Жанны д'Арк" стремительно возрастает, и экс-вице-премьер становится очевидным соперником Ющенко".

По мнению АПН, "сейчас Ющенко, который пользуется поддержкой Запада, намерен подкрепить свой высокий рейтинг конкретными позитивными результатами в сфере российско-украинских отношений".