Арабы требуют "открытого суда" над Усамой бин Ладеном
07.11.2001 19:45:43
Арабы требуют "открытого суда" над Усамой бин Ладеном
7 ноября генеральный секретарь Лиги Арабских Государств (ЛАГ) Амр Мусса в интервью лондонским журналистам заявил, что в том случае, если Усама бин Ладен все-таки будет схвачен, то суд над ним должен быть "открытым".
Одновременно он потребовал, чтобы антитеррористичечская кампания США в Афганистане должна закончиться "как можно быстрее", поскольку афганцы должны вернуться к нормальной жизни, которой они были лишены с началом военных операций американских военных. Кроме того, по мнению главы ЛАГ, правительство Афганистана должно быть сформировано исключительно самими афганцами, без какого бы то ни было "постороннего вмешательства", сообщает Mignews.
Отвечая на уже ставший традиционным вопрос о палестино-израильском конфликте, Амр Мусса подчеркнул, что арабские и мусульманские страны "разгневаны поддержкой, которую американская администрация оказывает Израилю". "Арабы не намерены поддерживать политику уничтожения и убийств невиновных, проводимую израильским правительством, - отметил Мусса, - и их не обмануть посулами о возобновлении мирного диалога. В этом направлении ничего как реально не делалось, так и не делается".