Борис Гребенщиков подписал письмо в поддержку Сенцова и Кольченка
Борис Гребенщиков (фото - amnesty.org.ru)
Российский музыкант Борис Гребещиков в рамках акции Марафон мира подписался под письмом с призывом отменить приговоры украинцам  Олегу Сенцову, Александру Кольченко и Геннадию Афанасьеву. Как сообщает директор российского представительства Amnesty International Сергей Никитин на сайте организации, письмо адресовано генеральному прокурору РФ.

Как отметил Никитин, троих украинцев осудили по несоразмерным обвинениям в терроризме.

"По-моему, это очень хорошая прелюдия к его киевскому концерту, куда БГ улетел сегодня. Борис Гребенщиков, вместе с тысячами других, защищает права человека. Песней, поступком, росчерком пера", - написал Никитин.

Напомним, 25 августа 2015 года Северо-Кавказский окружной военный суд РФ приговорил украинского режиссера Олега Сенцова, насильно вывезенного в Россию, к 20 годам строгого режима. Другому фигуранту дела, Александру Кольченко, дали десять лет строгого режима.

Геннадия Афанасьева незаконно осудили в Российской Федерации к семи годам строгого режима за якобы подготовку терактов в Крыму. 20 октября его перевели в исправительную колонию №25 в Сыктывкаре и отправили в штрафной изолятор.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.