21.04.2005 18:26

Депутат ВР С.Касьянов участвует в симпозиуме ВТО в Женеве

Председатель совместной парламентско-правительственной комиссии по интеграции Украины во Всемирную торговую организацию, народный депутат Украины Сергей Касьянов представляет украинский парламент на парламентском рабочем заседании в рамках общественного симпозиума ВТО "Всемирная торговая организация через 10 лет: глобальные проблемы и многосторонние подходы к решению", который проходит 20-22 апреля в Женеве.

На ежегодных симпозиумах представители правительств, парламентов, гражданского общества, деловых и научных кругов и средств массовой информации совместно обсуждают функционирование многосторонней торговой системы и анализируют институциональное состояние ВТО. Представитель украинского парламента впервые принимает участие в данном мероприятии, - сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Верховной Рады.

Проблема, которая представляет особый интерес для законодателей - потеря "суверенитета" через соглашения ВТО. Решение этого вопроса имеет чрезвычайную важность для ВТО, как для организации с полномочиями установления международных правил.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net