12.01.2005 10:29

Двое раненых украинских миротворцев продолжат лечение в базовом лагере в Ираке

Все 6 военнослужащих 72-го отдельного механизированного батальона украинского миротворческого контингента в Республике Ирак, получившие ранения в результате взрыва боеприпасов, находятся на лечении в военном госпитале города Багдад. Врачи оценивают их состояние как стабильное, - сообщили ЛІГАБізнесІнформ в управлении пресс-службы Министерства обороны Украины,

Командир роты материального обеспечения 72-го омб майор Игорь Козлов и стрелок 1-й механизированной роты 72-го омб рядовой Михаил Горячевский изъявили желание продолжить лечение в медицинской роте украинского миротворческого контингента, которая расположена в базовом лагере "Дельта", а после завершения курса лечения вернутся в свои подразделения. По предварительной оценке врачей, состояние здоровья и характер ранений у военнослужащих позволяет завершить лечение в медицинском подразделении украинского миротворческого контингента.

Сегодня вертолеты американского специального медицинского подразделения "Медевак" доставят майора И.Козлова и рядового М.Горячевского в базовый лагерь украинского миротворческого контингента "Дельта", который находится недалеко от города Аль-Кут.

А раненые - сержант Николай Шевяков, рядовой Максим Кедик, Александр Ашаган и Александр Бахтияров будут доставлены в госпиталь Вооруженных сил США в немецкий город Рамштайн для проведения дальнейшего лечения.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net