16.10.2000 14:36:00

Если Киев пойдет на сближение с Москвой, то в Крыму произойдет дестабилизация политической ситуации?

Депутат Государственной думы Российской Федерации Алексей Митрофанов считает, что уже разработаны сценарии дестабилизации политической ситуации в Крыму, которые будут реализованы в том случае, если Киев пойдет на сближение с Москвой. В интервью УНИАН он также заявил, что у ЛДП России есть масса источников, подтверждающих информацию о том, что Крым становится оружейным складом Турции.

"В Киеве, - подчеркнул российский депутат, - должны понимать опасность заигрывания с крымскими татарами. Россия и Украина против того, чтобы Крымский полуостров стал турецким, поскольку Москва рассматривает Крым как наше общее достояние. По решению крымской проблемы у нас должно быть масонское братство".

Как сообщало АПН 12 сентября, Госдума РФ поддержала инициативу вице-спикера Думы, лидера ЛДПР Владимира Жириновского поручить Комитету по международным делам обратиться с запросом в МИД и Службу внешней разведки РФ за официальной информацией о фактах поставки Турцией оружия на территорию Крыма. Лидер ЛДПР сообщил, что, по его информации, это оружие прячут в крымских катакомбах.

Кроме того, по его словам, в последнее время в Крым направляются иностранные граждане из Иордании, и ему "подобная иностранная экспансия напоминает ситуацию в Афганистане в 1999 году".

Также В.Жириновский выразил огорчение по поводу того, что Президент Украины Леонид КУЧМА издал Указ о возвращении земли на полуострове крымским татарам. Он считает, что при условии, что в Крыму проживают 300 тысяч русскоязычных граждан, реализация этого Указа "может привести к кровопролитию".

По материалам УНИАН