Генпрокуратура даст правовую оценку факту обнародования фамилий, упоминающихся в письмах И.Гончарова
15.09.2003 12:09
Генпрокуратура даст правовую оценку факту обнародования фамилий, упоминающихся в письмах И.Гончарова
Обнародование фамилий, упоминающихся в письмах Игоря Гончарова, "во-первых, неэтично, во-вторых, незаконно, в третьих, аморально", - сказал Генпрокурор Святослав Пискун, комментируя недавнее заявление депутата Григория Омельченко.
По его словам, люди, упоминавшиеся в этих письмах, в ходе следствия действительно проверялись на причастность к расследуемому делу, однако обнародовать их фамилии никто не имел права.
"Мы будем думать, как дать правовую оценку этим действиям", - заявил он.
С.Пискун также подтвердил факт смерти одного из задержанных членов так называемой банды "оборотней", которую возглавлял И.Гончаров. В то же время, Генпрокурор отметил, что эта смерть никак не связана с расследуемым делом. При этом он не назвал ни фамилию, ни дату смерти подозреваемого.
ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net