Генпрокуратура Украины формирует новую оперативно-следственную группу по расследованию убийства журналиста Г.Гонгадзе
12.07.2002 13:56:00
Генпрокуратура Украины формирует новую оперативно-следственную группу по расследованию убийства журналиста Г.Гонгадзе
12 июля Генеральная прокуратура Украины начинает формировать новую оперативно-следственную группу по расследованию уголовного дела по факту убийства журналиста Георгия Гонгадзе. В ее состав войдут лучшие следователи с опытом раскрытия убийств, специалисты уголовного розыска, криминалисты, эксперты в области применения оперативно-технических средств, судебной медицины и др.
Как сообщили в Генеральной прокуратуре Украины, процесс формирования такой группы займет одну неделю, а уже в ближайшее время будут проведены все необходимые следственные действия и судебные экспертизы. Участие в них примут также ведущие эксперты иностранных государств.
Помимо того, Генеральная прокуратура Украины пригласила к сотрудничеству с оперативно-следственной группой родственников и близких Георгия Гонгадзе, а также тех, кто может предоставить следствию касающуюся этого дела информацию. Она заявила, что будет исследовано и тщательно проверено каждое свидетельство.
Генеральная прокуратура Украины намерена провести расследование объективно и энергично, используя все возможности правоохранительной системы государства.
По сообщению Генеральной прокуратуры Украины, общественное организация "Антикоррупционный форум" установила вознаграждение в размере 5 млн.грн. за раскрытие убийства журналиста Георгия Гонгадзе. Президент Леонид Кучма эту инициативу поддержал.
LIGA ONLINE