Израильские военные проводят операции в секторе Газа
08.07.2004 11:15
Израильские военные проводят операции в секторе Газа
Согласно официальным данным, рано утром в четверг патруль израильской армии попал в засаду, устроенную палестинскими боевиками на одной из улиц Бейт-Хануна. В результате обстрела военного автомобиля тяжелое ранение получил командир патруля.
В завязавшейся ожесточенной перестрелке были убиты семеро человек. Некоторые из них были опознаны как члены экстремистских группировок ХАМАС и "Бригады мучеников аль-Аксы", - сообщает РИА "Новости".
Ранее палестинские источники сообщили, что в результате столкновения убиты 10 палестинцев, среди которых есть мирные жители.
Израильская армейская группировка уже десятые сутки проводит боевую операцию в Бейт-Хануне с целью пресечь обстрелы прилегающих к сектору Газа израильских населенных пунктов ракетами типа "Кассам".