27.10.2000 17:11:55

"Киевинвестбанка" больше не будет?

Акционеры АКБ "Киевинвестбанк" на состоявшемся сегодня собрании приняли решение о переименовании банка в ЗАО "Альфа-Банк", - сообщил на пресс-конференции председатель Правления АКБ "Киевинвестбанк" Александр Падалко.

По его словам, также одобрено решение о слиянии ЗАО "Альфа-Банк" и ЗАО "Альфа Капитал Украина" с целью универсализации деятельности банка. "Следующим шагом будет представление в Украине через филиалы ЗАО "Альфа-Банк" всех услуг страховых компаний нашего консорциума", - заявил на пресс-конференции первый заместитель председателя Правления ЗАО "Альфа-Банк" Андрей Косогов.

Как сообщил А.Падалко, активы ЗАО "Альфа-Банк" на сегодняшний день составляют 170 млн. грн. На регистрацию в Национальный банк Украины поданы документы, предусматривающие увеличение уставного капитала ЗАО "Альфа-Банк" на $10 млн. - до 73,5 млн. грн.

На текущий момент ЗАО "Альфа-Банк" оказывает около 50 различных услуг на финансовом рынке Украины. "Цель банка - занять нишу универсального обслуживания клиентов всех форм собственности, сделав акцент на деятельности клиентов, имеющих тесные бизнесовые, корпорационные или другие связи с Россией", - заявил А.Падалко.

По его словам, развитие географии присутствия ЗАО "Альфа-Банк" в Украине будет осуществляться в 15-20 областях Украины. Предполагается открытие филиалов в Днепропетровске, Запорожье, Харькове, Львове, Лисичанске и других городах, а также в Автономной Республике Крым.

По материалам УФС