10.05.2002 12:24:00

М.Зленко принял делегацию ПА ОБСЕ, Совета Европы, Европейского парламента и Бюро демократических институтов и прав человека

М.Зленко принял делегацию ПА ОБСЕ, Совета Европы, Европейского парламента и Бюро демократических институтов и прав человека10 мая Министр иностранных дел Украины Анатолий Зленко принял делегацию Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, Совета Европы, Европейского парламента и Бюро демократических институтов и прав человека.

В ходе встречи обсуждались итоги выборов в Верховную Раду Украины в контексте предыдущего заявления миссии международных наблюдателей от 1 апреля, а также пути укрепления сотрудничества Украины с упомянутыми европейскими институтами.

Участники встречи согласились с тем, что парламентские выборы 2002 года стали существенным прогрессом в обеспечении демократического характера волеизъявления украинского народа.

Как сообщили Центру "ЛИГА" в пресс-службе Министерства иностранных дел Украина, Анатолий Зленко ознакомил западных гостей с основными мерами, которые применяются украинской стороной с целью реализации курса на европейскую интеграцию.

LIGA ONLINE