Мамдани принял присягу мэра Нью-Йорка на заброшенной станции метро – фото

Зоран Мамдани был приведен к присяге в качестве мэра Нью-Йорка вскоре после полуночи на закрытой церемонии на заброшенной станции метро, пишет The Guardian.
Это стало прелюдией к целому дню празднований, которые будут включать второе публичное принятие присяги и вечеринку возле городского совета.

Нового мэра в присутствии его семьи привела к присяге генеральный прокурор Нью-Йорка Летиция Джеймс.
"Приняв присягу на должность мэра города Нью-Йорк, я делаю это здесь, на старой станции метро возле городской ратуши – это свидетельство важности общественного транспорта для жизнеспособности, здоровья и наследия нашего города", – сказал Мамдани.

Затем Мамдани объявил и поприветствовал нового комиссара по транспорту города Майка Флинна, опытного городского планировщика.
Мамдани также заявил, что хочет сделать сеть общественного транспорта Нью-Йорка "предметом зависти всего мира".
На церемонии также присутствовал бывший мэр Эрик Адамс, который сказал, что "хотел бы быть там, чтобы продемонстрировать плавный и мирный переход власти".

Чтобы почтить свою мусульманскую веру, Мамдани принес присягу, используя Коран, став первым мэром Нью-Йорка, сделавшим это, сообщает The New York Times.
Чтобы преуспеть на посту, Мамдани нужно будет привлекать своих сторонников, которые помогли ему одержать сногсшибательную победу на выборах, к повседневному управлению, а это не так увлекательно, как политические гонки с высокими ставками, отмечает BBC.


Комментарии (0)