29.11.2000 15:46:26

НДП и ПППУ подписали декларацию о стратегическом партнерстве

Народно-демократическая партия (НДП) Украины и Партия промышленников и предпринимателей Украины (ПППУ) подписали сегодня декларацию о стратегическом партнерстве.

Согласно декларации, обе партии, имея общие политические приоритеты (обеспечение общественного прогресса, реализация принципов социального партнерства, осуществление модернизации общества для эффективной организации отечественной экономики) провозглашают курс на стратегическое партнерство и сотрудничество с целью усиления политического влияния на процесс реформирования украинского общества.

Кроме того, декларация указывает на совместную поддержку принципов и ценностей, провозглашенных Президентом Украины:

- европейский выбор;

- направленность политики на гарантированную демократию;

- защита прав и свобод человека;

- развитие эффективной рыночной экономики;

- усиление дееспособности государства;

- повышение роли политических партий и организаций в жизни страны.

В подписанной декларации отмечается, что объединение усилий НДП и ПППУ сможет стать основой процесса консолидации демократических сил, которые возьмут на себя ответственность за будущее Украины.

По словам главы НДП Валерия Пустовойтенко, вся дальнейшая деятельность его партии будет направлена на максимальное объединение демократических сил Украины. Глава ПППУ Анатолий Кинах, со своей стороны добавил, что подписание декларации произошло не случайно, поскольку "наполнить реальным смыслом независимость Украины и обеспечить достойный уровень жизни людям и конкурентоспособность производства возможно только при объединении демократических сил".

По материалам УФС