30.08.2001 13:22:18

Новый состав крымского правительства борется с проблемами крымчан

Проблема ликвидации задолженности по заработной плате во всех отраслях народнохозяйственного комплекса была доминирующей на совещании Председателя Совета министров Крыма Валерия Горбатова со своими заместителями и руководителями министерств, которое состоялось в четверг, 30 августа,- сообщила Центру "ЛИГА" Пресс-служба Совета министров АРК.

Валерий Горбатов еще раз сделал акцент на данном вопросе, который является и социальным, и политическим, и государственным. Мероприятия правительства, направленные на его разрешение, уже дают положительные результаты. Неподъемный, казалось бы, маховик сдвинулся–таки с мертвой точки. Так, если за семь месяцев работы прежнего руководства Совмина снижение уровня задолженности произошло на 1%, то всего за месяц деятельности нынешнего состава Совмина долги сокращены на 13%. Тем не менее, Крым еще намного отстает по данной проблеме от других регионов страны. Поэтому, подчеркнул глава правительства, необходимо усилить результативность работы каждого члена правительства и ужесточить спрос с руководителей предприятий, городов и районов. По мнению премьера, лояльностью, уступчивостью, вхождением в ситуацию дело не поправишь. Пришла пора строгого спроса с руководителей всех рангов и время их персональной ответственности. Работающий человек не должен страдать из – за нерадивости управленца, его нежелания, либо же неумения работать в новых условиях хозяйствования.

Крымчане должны знать, сказал Валерий Горбатов, что ситуация в нашей экономике далека от тех радужных тонов, в каких она еще недавно рисовалась. Одновременно люди должны знать и то, что мы пришли с твердым намерением навести порядок не только в экономике, чтобы она, наконец, заработала на реальное улучшение жизни граждан, но так же и для того, чтобы повести решительную борьбу с теневыми сторонами нашей сегодняшней действительности. Мы встали на этот путь сознательно и с него не свернем. Профессионализма, решительности и сил у нас хватит. При этом мы рассчитываем на поддержку общественности Крыма. Мы ее уже ощущаем. И это придает нам уверенности, что правительство на верном пути.

На совещании были также рассмотрены другие вопросы жизнедеятельности республики.

LIGA ONLINE